На встрече с военнослужащим

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы военнослужащим Юрием проведен Урок мужества с учениками средних и старших, кадетских классов. Юрий рассказал ребятам о том как проходит служба в условиях боевых действий, с какими трудностями приходится сталкиваться бойцам, как организован армейский быт в полевых условиях. Юрий отметил, что переносить тяготы военной службы им помогает народная поддержка и помощь, которую оказывают, в том числе, и ученики школ. В подразделение, в котором служит Юрий, привозят посылки с окопными свечами, письмами, оберегами, открытками, предметами первой необходимости. Учениками была изготовлена маскировочная сетка, которую они передали Юрию в день отъезда на службу. Дети пожелали бойцу как можно скорее вернуться к своим близким и к своей мирной профессии учителя.