В рамках Недели родного (чувашского) языка в 7К классе прошёл открытый классный час «Символика города Новочебоксарска».

В рамках Недели родного (чувашского) языка, посвященной Дню рождения города Новочебоксарска «Есть в России уголок – милый сердцу городок» 13 ноября 2023 года в 7 К классе прошёл открытый классный час «Символика города Новочебоксарска». На праздник были приглашены гости с ЦРТДиЮ.  Праздничный тон мероприятию был задан песней «Новочебоксарск».

Цель проведения мероприятия: воспитание патриотизма и чувства гордости за свой город. Задачи: Познакомить обучающихся с главными символами города, известными людьми города. Расширить кругозор детей, рассказав об истории развития родного города.

Гости рассказали ребятам об истории родного города, о его достопримечательностях, о людях, прославивших родной город. Учитель показал презентацию «Символы Новочебоксарска». Ребята приняли активное участие в празднике: отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями и наблюдениями о родном городе.