О проведении заявочной кампании в 2022 году

Информацию о выдаче путевок родителям учащихся и алгоритме расчетов стоимости можно посмотреть в "Сетевом городе"  или в прикрепленных документах (внизу страницы)

о проведении заявочной кампании

в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления

В текущем году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики стартует:

26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 апреля с 9.00 до 14.00 часов на базе образовательных организаций – для детей гг. Новочебоксарск.

Как и в прошлом году заявления на приобретение путевок родители будут подавать через операторов в школе по месту обучения ребенка.

Сразу же оговоримся, что в случае, если в семье два и более детей обучаются в разных школах, то возможность подать заявление есть в одной школе. Для этого у заявителя должны быть все необходимые для записи документы на руках. Запись в АИС производится в той школе, где учится старший ребенок. А документы для расчета оплаты стоимости путевки принимаются по месту обучения каждого ребенка. Оператору, регистрирующему заявление на детей из других школ необходимо выбрать при записи свое учреждение. Подобная запись для родственников второго колена или друзей семьи не проводится.

Если в семье есть дети-близнецы, то запись в систему вносится в одном заявлении.

(тел.для справок 75-93-70, Зоя Михайловна, заместитель директора)

Прием заявок от родителей (законных представителей) с ведением реестра заявок в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок:

– в загородные оздоровительные лагеря:

02 апреля 2022 г. – с 9.00 час. до 14.00 час. (кабинет № 301);

– в лагерь с дневным пребыванием детей:

02 апреля 2022 г. с 09.00 до 14.00, кабинет № 203

Для оформления заявки в загородные лагеря необходимы следующие документы:

- копию и оригинал  паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал  свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя и ребенка;

- заявление от родителей (законных представителей);

- согласие на обработку персональных данных.

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

Просим приносить весь пакет документов сразу, чтобы не задерживать работу операторов.

Для оформления заявки в пришкольный лагерь необходимы следующие документы:

копию и оригинал  паспорта родителя (законного представителя ребенка);

копию и оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя и ребенка;

- заявление от родителей (законных представителей);

- согласие на обработку персональных данных.

Консультацию по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей можно получить по номеру телефона: 73-01-30. Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Министерство образования и молодежной политики

Путевки в лагеря с господдержкой (детский кэшбэк)