День толерантности

16 ноября в МБОУ "СОШ № 16" прошли мероприятия , посвященные Дню толерантности.

В этот день учащиеся 4Б класса участвовали в игре "Возьмемся за руки, друзья". Познакомившись с понятием "толерантность", дети выполнили ряд упражнений: "посториться по росту", "Чем мы похожи", "комплименты", "аплодисменты". В конце игры образовали круг и хором произнеси слова: "Люди на свет рождаются рызными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпение в себе воспитать".

А в 10А классе прошел классный час "Счастье - это когда тебя понимают". Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причины отсутствия взаимопонимания. На занятии они приняли активное частие в беседе.

Эти занятия, безусловно, оставили след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться на ир, что они, как и многие другие подобне меоприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

Активное участие в проведении Дня толерантности приняли волонтеры 10А класса Алексеева Н.,  Рахмуллин Н., Юсупова А.