ПРИЕМ В 1 КЛАСС

С 1 апреля в Чувашии стартует запись в первые классы сайт МБУ ЦМО администрации г.Новочебоксарск - cmonchk.rchuv.ru

Постановление администрации г. Новочебоксарска О закреплении ОО за территориями от 26 января 2015 г. № 17 с изменениями - cmonchk.rchuv.ru

Баннер "Запишите детей в первый класс через Госуслуги - cmonchk.rchuv.ru

На портале Госуслуг можно заполнить заявление для записи ребенка в первый класс

Начиная с 15 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

·        данные паспорта

·        данные из свидетельства о рождении ребенка

·        сведения о льготах, если вы имеете на них право

·        сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)

·        номер или название школы, куда планируете подать заявление

·        сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля. Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.  После подачи онлайн-заявления нужно будет представить копии документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

Об организации приема заявлений и документов для зачисления детей в первые классы общеобразовательных организаций города Новочебоксарска в 2024 году

1 апреля в 08.00 в Новочебоксарске стартует электронная запись в первые классы школ города на 2024-2025 учебный год. Первый этап записи в начальную школу продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления в первый класс для зачисления детей, которым предоставляются места в первоочередном порядке (проживающим на закрепленной территории, детям военнослужащих; сотрудников полиции; сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции; детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ), детей, имеющих право преимущественного приема в школу (в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), а также детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

С 6 июля, при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года будут приниматься документы для всех желающих детей, не проживающих на закрепленной территории.
     Прием документов в 1 класс ежедневно:

понедельник - пятница
с 08.30 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00
по адресу: ул. Семенова, 25А

(приёмная)

Телефон: 75-98-20

Подать заявление может только один родитель (законный представитель) ребенка, причем лишь в одну школу. Если будут сделаны заявки и в другие школы, или от мамы, папы и бабушки отдельно (на всякий случай), система их повторно не регистрирует, выдавая сообщение «заявление уже зарегистрировано».
     Для того, чтобы заявление, поданное в электронном виде, было рассмотрено, родители (законные представители) представляют в школу копии документов, указанных в пункте 26 Порядка приема на обучение, утвержденного Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458:
- копию  документа, удовлетворяющего личность родителя (законного представители) ребёнка,
- копию свидетельства о рождении ребёнка,
- копию  документа, подтверждающего установление опеки или попечительства,
- копию СНИЛС ребенка и родителя,
- копию  документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания,
- оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПРИ НАЛИЧИИ).
Копии документов будут подшиваться в личное дело обучающегося.

Закрепленная за МБОУ "СОШ № 16" территория:
ул. Семенова, N 2, 2А, 3, 5, 7, 11, 19.
ул. Восточная, 1, 1/1, 1/2, 1/3, 3, 5, 7, 9, 11, 14, 14А, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21Б, 21Г, 22, 23/2, 23/3, 23/4, 26, 28 корп. 1, 28 корп. 2.
ул. 10 Пятилетки, N 2, 4, 5Г.
ул. Березовая, ул. Вишневая, ул. Кленовая, ул. Липовая аллея, ул. Пустынькасинская, ул. Садовая, ул. Тоскинеевская, ул. Чединская, ул. Черемуховая, ул. Цыганкасинская, ул. Яблоневая, ул. Ягодная, ул. Зелинского, ул. Луговского, ул. Майская, ул. Ольдеевская, ул. Петинская