7 июня – день в лагере был посвящен городу-герою Курску

7 июня – день в лагере был посвящен городу-герою Курску. После линейки советник директора по воспитанию Пугачева Виктория Олеговна показала видео ребятам об этом городе, рассказала о его героическом подвиге во время ВОВ и достопримечательностях.

После завтрака отдыхающие отправились в Историко-художественный музейный комплекс г.Новочебоксарска на мастер-класс «Роспись гипсовых фигур». Сегодня ребята расписывали забавных совят.

В рамках проекта ««Книга моих путешествий» небольшая группа детей сегодня отправилась в Чувашский национальный музей г.Чебоксары, где прошла экскурсия по залу «Человек и природа».

После обеда наш лагерь посетила инспектор ОПДН  МВД по городу Новочебоксарску, лейтенант полиции Родионова А.К., которая провела с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения во время летних каникул. Также дети играли  на свежем воздухе в футбол и пионербол.